На Ставрополье выдача ипотеки Сбербанком выросла в 1,6 раз

Руководство Сбербанка связывает это с работой по повышению доступности жилищных кредитов

Повышение доступности ипотеки в Сбербанке оценили жители Ставропольского края. В первом полугодии 2018 года банк выдал в 1,6 раз больше жилищных кредитов, чем в аналогичном периоде 2017 года.

Руководство Сбербанка связывает это с работой по повышению доступности жилищных кредитов
фото: zhiloepravo.com

Ипотечными продуктами банка смогли воспользоваться более 5,4 тысячи семей Ставрополья. Они привлекли 7,2 миллиарда рублей кредитных средств для решения своего квартирного вопроса.

Доля ипотечных кредитов превысила половину объема всех выданных населению кредитов Сбербанка. С начала года портфель жилищных кредитов увеличился на 10,2% до 38,2 миллиардов рублей.

Жители края могут выбрать для себя наиболее удобный из десяти возможных вариантов ипотеки. Поможет сориентироваться в них интернет-сервис Домклик.

С помощью этого ресурса можно удаленно направить в банк заявку, в один клик подобрать объект и загрузить документы по жилью. Это значительно сокращает срок покупки жилья, буквально до нескольких дней.

Управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов отметил позитивную динамику, связанную с последовательной работой Сбербанка по повышению доступности ипотеки. Он выразил надежду на сохранение этого тренда и в дальнейшем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру