Руководство дорожного предприятия Ставрополья поплатилось за завышение зарплат

Минимущество наведет порядок на госпредприятиях Ставрополья

Зарплаты руководителей Ипатовского дорожного ремонтно-строительного управления оказались значительно выше установленного предела, при этом эффективность работы самого предприятия сильно хромала. Нарушения выявила внеплановая проверка Минимущества края.

Минимущество наведет порядок на госпредприятиях Ставрополья
Фото: business16.ru

Оказалось, что глава, замруководителя и главный бухгалтер предприятия получали «запредельную» заработную плату, несмотря на постановление правительства Ставропольского края об условиях оплаты труда руководителей ГУПов. Ревизия же вскрыла, что дорожники не вышли на эффективные экономические показатели своей работы.

По странному стечению обстоятельств глава предприятия ушел на длительный больничный и находился там почти полгода. Однако ему все равно пришлось выйти на работу. Как только это произошло, трудовой договор с ним был расторгнут в одностороннем порядке.

Сегодня на госпредприятиях региона трудится более восьми тысяч человек. Глава Минимущества региона Алексей Газаров напомнил, что основная задача ГУПов – это пополнение краевой казны, а получение доходов должно отражаться на зарплате рядовых работников.

Газаров добавил, что министерство намерено продолжить проверки, оценить рентабельность ГУПов и навести порядок на госпредприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру