Россельхозбанк наращивает портфель ипотеки на Ставрополье

Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» в первом полугодии 2018 года выдал на цели приобретения жилья более 300 кредитов с общим объёмом финансирования более 400 млн рублей. В целом ипотечный кредитный портфель банка в регионе превысил 2,8 млрд рублей.

Комментируя темпы роста ипотечного портфеля, руководитель Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова пояснила, что таких показателей РСХБ достиг «благодаря постоянному совершенствованию кредитных процессов, повышению качества продуктовой линейки и выгодным процентным ставкам». При этом руководитель филиала банка отметила, что сейчас «ипотека является одним из самых социально-значимых и доступных продуктов».

Среди программ жилищного кредитования РСХБ - покупка недвижимости на первичном и вторичном рынках, приобретение недвижимости за городом, покупка земельного участка под строительство, ипотека для семей военнослужащих и молодых семей, а также рефинансирование ипотеки. В качестве первоначального взноса могут быть задействованы средства маткапитала или средства по другим государственным сертификатам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру