Регионы СКФО могут претендовать на миллиарды инвестиций

Каждый регион Северо-Кавказского федерального округа сможет привлечь до 1,2 млрд рублей инвестиций АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Об этом сообщил советник гендиректора АО «КРСК» Нурали Резванов на встрече с главой правительства Северной Осетии Таймуразом Тускаевым во Владикавказе. Нурали Резванов проанонсировал реализацию новых крупных инвестпроектов в округе, отметив, что крупнейший инвестор СКФО - министерство по делам Северного Кавказа.

В свою очередь, Таймураз Тускаев подчеркнул, что задача стоит «получить новые предприятия и новые рабочие места». «Средства должны вернуться и вновь пойти на финансирование жизненно важных объектов», - сказал руководитель республиканского правительства.

Оценив выполнение в республике федеральных целевых программ, представитель АО «КРСК» остался удовлетворён набранными темпами. В правительстве республики успех объясняют «регулярным контролем». По словам Таймураза Тускаева, Северная Осетия практикует еженедельный объезд всех объектов главами профильных министерств.

Оценивая уровень развития предпринимательства на территории региона, Нурали Резванов сказал, что он «увидел насколько задышал бизнес в республике».

По его словам, корпорация поддерживает проекты стоимостью не менее 100 млн рублей, обеспечивая до 80% объёма финансирования, а доля её участия в уставном капитале компании может доходить до 49%. Также предоставляются займы на инвестиционные цели и пополнение оборотного капитала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру