Саженцы садовых деревьев предложит рынок Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесской республике завершается реализация крупных проектов по развитию интенсивного садоводства. Одна только компания «Сады Карачаево-Черкесии» закладывает более 200 гектаров фруктовых садов. Сейчас в Карачаево-Черкесии ждут первого урожая груш, выращенных в саду промышленного типа. При этом власти республики отмечают, что грушёвые деревья принялись особенно хорошо.

Глава республики Рашид Темрезов сообщил на своей странице в Инстаграм, что отдал поручение организовать торговлю фруктами и саженцами от производителя прямо на территории фруктовых садов - в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии. Меры будут приняты, как он пояснил, «чтобы собственники личных подсобных хозяйств могли заниматься садоводством на своих подворьях». При таких условиях, рассчитывает глава республики, садоводческая отрасль начнёт возрождаться «по всем направлениям - начиная от промышленной высадки садов в разных районах республики, что уже происходит, заканчивая личными хозяйствами».

К слову, в садах производителя - компании «Сады Карачаево-Черкесии» использовались исключительно российские саженцы, выращенные в рамках программы импортозамещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру