Систему вывоза мусора совершенствуют на Ставрополье

ООО «Эко-Сити» - один из ставропольских региональных операторов по обращению с отходами думает над улучшением организации работы вместе с населением. Новые предложения разработали на недавнем совещании в Труновском районе, - сообщает пресс-служба регоператора. Так, решено организовать специальные контейнерные площадки для сбора мусора в местах, удобных и людям и мусорщикам.

Как пояснили в ООО «Эко-Сити», на некоторых улицах «вывоз мусора затруднён или не представляется возможным». Спецтехника регионального оператора не может подъехать к некоторым жилым домам по разным причинам. К примеру, из-за того, что улица — слишком узкая или на ней нет возможности удобного разворота. Частая причина - разбитая дорога.

Регоператор ждёт, что главы поселений внесут свои предложения по логистике - как удобно и быстро собрать мусор в каждом конкретном населённом пункте. В ООО «Эко-Сити» рассчитывают, что такой подход, при котором чиновники на местах также вникают в процесс, «будет содействовать скорейшему реформированию отрасли».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру