Юрий Коков процитировал Конфуция на встрече с китайской делегацией

Известное изречение Конфуция о трёх вещах, которые никогда не возвращаются назад, - процитировал глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков на состоявшейся в Нальчике встрече с деловыми кругами из Китая. «Думаю, будет уместно напомнить известное изречение Конфуция о трёх вещах, которые никогда не возвращаются назад, имея в виду время, слова и возможность», - сказал глава КБР, комментируя важность дальнейшего развития двусторонних отношений.

Среди основных направлений сотрудничества Кабардино-Балкарии и Китая - создание промышленного комплекса «Этана». Совместный инвестиционный проект углубит российско-китайское экономическое сотрудничество в целом, даст интеграционный эффект для экономики обоих государств.

Проект «Этана» инициировали в рамках стратегии развития СКФО. Проект поддержал президент России Владимир Путин, партия «Единая Россия» и руководство Компартии Китая. Договорённость о создании промышленного комплекса «Этана» достигнута с несколькими ведущими китайскими госкорпорациями.

Комментируя расширение сотрудничества, Юрий Коков отметил, что к этому Китай и Россию призывает сама природа, «разместив на территории Китая высочайшую в мире Северную вершину горы «Джомолунгма», а на территории России – высочайшую в Европе гору «Эльбрус». Глава республики рассчитывает, что сторонам удастся «поднять на такие же высоты отношения наших стран и регионов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру