Международный проект курорта Приэльбрусье представлен инвесторам Китая

Полпред президента РФ в СКФО ждет подписания соглашения с Китаем о создании высокогорного курорта

Китайские инвесторы в Кабардино-Балкарии заинтересовались проектом международного горнотуристического курорта «Приэльбрусье». Визит китайцев прошел при участии полпреда Президента РФ в СКФО, Чрезвычайного и полномочного посла КНР в РФ, главы Кабардино-Балкарии, сенаторов, бизнесменов и чиновников.

Полпред президента РФ в СКФО ждет подписания соглашения с Китаем о создании высокогорного курорта
Визит китайской делегации в КБР

Китайцам показали туристический потенциал Кабардино-Балкарии. Они поднялись по канатной дороге до самой высокой в Европе станции «Гарабаши», а затем на ратраках гости отправились на высоту 4,6 километров. В Приэльбрусье участники переговоров побывали на поляне «Чегет» и «Долине нарзанов».

Китайские инвесторы оценили презентацию проекта Создания международного туркластера «Приэльбрусье». Обе стороны пришли к выводу, что переговоры завершатся конкретными соглашениями и воплотятся в жизнь созданием нового курорта. Для этого будет создана контактная группа по ключевым направлениям работы китайской и российской сторон.

Интерес китайцы проявили и к рыбоводческому хозяйству Кабардино-Балкарии по производству осетра в Тырныаузе. Оно производит более 50 тонн рыбы в год и 3,3 тонны икры.

Полпред президента РФ В Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников выразил надежду, что визит делегации Китая выразится в конкретных соглашениях. Он подчеркнул высокий потенциал туристической отрасли Северного Кавказа и понадеялся, что китайцы проявят интерес и к другим регионам округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру