Тариф на вывоз мусора в Ставрополе не поменяется

После того, как федеральный центр в семь раз снизил плату за негативное воздействие на окружающую среду, региональная тарифная комиссия Ставропольского края уменьшила тарифы для региональных операторов по обращению с отходами. Ожидалось, что, в свою очередь, региональные операторы по обращению с отходами, снизят бремя для конечных потребителях.

ООО «Эко-сити», обслуживающее потребителей в северо-западной части Ставропольского края, сообщает о своём решении оставить тарифы для большинства потребителей на прежнем уровне. На вопрос о том, почему снижение тарифа РТК не коснулось большинства потребителей, в том числе — жителей Ставрополя, в ООО «Эко-сити» пояснили, что «изначально региональным оператором предельный тариф на услугу по обращению с ТКО не применялся». Из пояснения регионального оператора следует, что тариф и так был занижен.

Регоператор снизил стоимость своих услуг только для жителей частного сектора Михайловска и сельских населённых пунктов Шпаковского района. Сообщается, что эти потребители платили «по предельному тарифу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру