Отдыхающие на Кавминводах не видят «ничего плохого» в курортном сборе

Глава Минкавказа РФ Сергей Чеботарёв оценил первые итоги эксперимента по внедрению курортного сбора на Кавказских Минеральных Водах

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв в ходе рабочего визита на Ставрополье в понедельник, 13 августа побывал на Кавминводах, где проходит эксперимент по внедрению курортного сбора. В поездке по городам-курортам его сопровождал губернатор края Владимиров Владимиров.

Глава Минкавказа РФ Сергей Чеботарёв оценил первые итоги эксперимента по внедрению курортного сбора на Кавказских Минеральных Водах
Местные власти уже начали планировать работы в рамках курортного сбора на следующий год

В санатории «Источник» министр Сергей Чеботарёв спросил о курортном сборе отдыхающих. «Не видим в этом ничего плохого», - процитировала пресс-служба главы региона слова туристов, приехавших из Москвы. «Это нормально, если все деньги идут на развитие курорта, муниципалитета, региона, которые нас принимают», - считают отдыхающие санатория на Кавминводах.

По информации краевых властей, за первые несколько месяцев реализации эксперимента объём поступлений от курортного сбора в эколого-курортном регионе составил около 60 млн рублей.

Одна из площадок, которую уже благоустраивают на средства курортного сбора — терренкур в курортном парке Железноводска. Из всей необходимой суммы средств (26 млн рублей) третья часть денег поступила от курортного сбора. В эти дни на терренкуре обновляют плитку и монтируют уличное освещение. Срок завершения работ - середина сентября, как раз ко Дню города-курорта.

Глава Железноводска Евгений Моисеев доложил Сергею Чеботарёву, что местные власти уже начали планировать работы в рамках курортного сбора на следующий год - это будет реконструкция Каскадной лестницы, построенной ещё в 30-ые годы прошлого столетия. В ходе реконструкции Каскадную лестницу протяжённостью 240 метров удлинят ещё на 600 метров - так, чтобы она вела прямо в рекреационную зону с декоративным озером.

Глава Минкавказа РФ пожелал Кавминводам успешно завершить первые в России проекты, реализуемые на средства курортного сбора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру