Сотрудники Сбербанка консультируют участников «Дня поля» Ставрополья

Сбербанк выступит одним из участников выставки сельхозтехники «День поля-2018». Это традиционная для Ставрополья выставка, которая стартовала 16 августа в Буденновском районе края.

Сотрудники банка консультируют глав аграрных предприятий и фермеров, а также гостей выставки по широкому спектру услуг, который Сбербанк предлагает агропромышленному сектору. Это одно из ведущих направлений работы банка, поскольку только за первое полугодие 2018 года кредитный портфель агрофирмам Ставрополья вырос на 22%.

Банк поддерживает проекты создания в крае производства индюшатины ООО «Агро-плюс», открывшийся недавно Казьминский молочный комбинат и плодохранилище на 1080 тонн в Георгиевском городском округе. Также кредитная организация отмечает рост объемов субсидирования кредитов по программе Минсельхоза России.

Только в минувшем году банк стал участником около 200 соглашений с использованием мер господдержки с агропредприятиями региона. Размер кредитов по этим соглашениям достиг 4,2 миллиардов рублей. С начала 2018 года заключено уже 208 таких договоров на 2,7 миллиардов рублей.

Замглавы регионального отделения Сбербанка Кирилл Грибов отметил комфортные условия банка для кредитования сельхозтоваропроизводителей и высказал намерение и в дальнейшем опираться на проекты по приоритетным направлениям инвестиционной деятельности Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру