Парк Дружбы с фонтаном появится на юге Георгиевска

В городе Георгиевске Ставропольского края началось создание объектов в рамках проекта «Малые города и исторические поселения». Объявлен конкурс на разработку проектной документации и выбор подрядчика.

Как сообщили в горадминистрации, средства на создание проекта поступят из федерального бюджета. Георгиевск стал одним из городов, победивших на всероссийском конкурсе по благоустройству территорий.

Через четыре месяца в городе будет выбран проект и начнется благоустройство территории площадью 11 гектаров на юге города. Сейчас большая ее часть пустует. Вскоре она будет зонирована и разбита на четыре части. Это парк Дружбы, входная группа перед парком и аллея по улице Батакской, площадка перед Георгиевским колледжем и сквер от улицы Салогубова до Тронина.

На этой территории появятся новые деревья, высажены клумбы, появится сеть терренкуров, велосипедные маршруты, инфраструктура для инвалидов, новое освещение и видовые точки на парк. Все это будет создаваться на основе мнения местных жителей.

На территории самого парка будет создан фонтан, спортплощадки и сувенирные лавки из эко-материалов. В городе также постепенно заменят остановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру