Новый туркомплекс открыли в Чечне

Туристический комплекс близ Беноя — это лес, горы, водопады и деревянные дома

В нескольких километрах от горного селения Беной Ножай-Юртовского района Чеченской республики открыли новый туристический комплекс. «Проект настолько пришёлся по душе инвесторам, что нас просто завалили предложениями», - написал на своей странице «Вконтакте» глава Чечни Рамзан Кадыров.

Туристический комплекс близ Беноя — это лес, горы, водопады и деревянные дома
«Рыба клюёт через две минуты после начала рыбалки», - пообещал Рамзан Кадыров хороший улов рыбакам

Туркомплекс торжественно открыли в понедельник, 27 августа глава республики Разман Кадыров и полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, который приехал в республику вместе с супругой. «Александр Анатольевич и Светлана Александровна остались очень довольны увиденным», - написал Рамзан Кадыров по итогам поездки. Глава республики выразил уверенность, что туркомплекс, который не имеет аналогов, «завоюет сердца любителей отдыха на лоне чистой, первозданной природы». 

Туристам будет на что посмотреть: «многовековой лес, в котором пасутся непуганые олени, рядом ревут мощные водопады, а чуть выше в пруду резвится форель». «Рыба клюёт через две минуты после начала рыбалки», - пообещал Рамзан Кадыров хороший улов рыбакам.

Для размещения туристов построили комфортабельные коттеджи. Сделанные из деревянного сруба, они идеально вписываются в окружающее пространство.

Неподалёку от туркомплекса располагается стилизованная под старину высокогорная деревня «Шира-Бена». В этой деревне для Александра Матовникова организовали выставку сельхозпродукции местных фермеров. По словам Рамзана Кадырова, полпред президента отметил достойный ответ чеченских фермеров на санкции западных стран, поскольку эта продукция «способна конкурировать на любом мировом рынке».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру