На Ставрополье составят график ввода долгостроев

Прокуратура и полиция окажут содействие застройщикам

В правительстве Ставрополья до 10 сентября будет создан план-график сроков завершения строительства проблемных многоквартирных домов. При этом муниципальные контролирующие органы и правоохранительные структуры помогут застройщикам выполнить свои обязательства по возведению этих домов.

Прокуратура и полиция окажут содействие застройщикам
В правительстве Ставрополья решали судьбу долгостроев

Требование о создании плана-графика по каждому проблемному дому озвучил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на совещании в региональном правительстве. При этом он попросил руководителей правоохранительных и контрольно-надзорных структур обратить особое внимание на работу недобросовестных застройщиков.

Среди них есть те, которые не способны самостоятельно достроить дома, и те, кто затягивает сроки. Так, ООО «Базис-Строй» строил четыре многоквартирных дома в Пятигорске с заключением 392 договоров долевого участия. Сам застройщик дома, вероятно, не достроит.

В отношении этой фирмы планируется начать процедуру банкротства, а ее объекты будут переданы новому застройщику. Та же участь ждет другую компанию, строящую дом в столице СКФО, - фирму «РАЯН».

Другая история складывается на объектах ООО «Крован-КМВ», ООО «СБСБ», ООО «СК «Капитал» и ООО «Еврострой 1». Эти фирмы затягивают сроки сдачи объектов, но свои обязательства перед дольщиками планируют выполнить. План-график будет создан по каждому из этих домов.

Напомним, что в России с июля вступают в силу новые правила финансирования долевого строительства с участием банков и введением страхования строек для дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру