В заповеднике «Эрзи» Ингушетии создали новую зону отдыха

ПАО «МТС» проводит волонтерскую акцию по сохранению культурных ценностей и инициатив

Комфортная зона отдыха для туристов появилась в природном заповеднике «Эрзи» Ингушетии. Ее обустроил в селении Таргим крупнейший в России оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС». 

ПАО «МТС» проводит волонтерскую акцию по сохранению культурных ценностей и инициатив
Туристы смогут отдохнуть в новой беседке в заповеднике «Эрзи» Ингушетии

Это кованая беседка, расположенная в живописном месте. Также волонтеры МТС вместе с сотрудниками заповедника убрали и благоустроили территорию «Эрзи». 

Акция проведена в рамках всероссийского проекта «Культурный код». Это волонтерский проект МТС, нацеленный на сохранение и поддержку уникальных культурных ценностей в 18 регионах страны. Одной из таких территорий является заповедник «Эрзи», куда ежегодно съезжаются десятки тысяч туристов из России, ближних и дальних стран евроазиатского континента, США, Канады, Шри-Ланки.

В этой местности расположены уникальные средневековые башенные и замковые комплексы, редкие растения, краснокнижные животные, живописные горные маршруты. Власти Ингушетии активно развивают экотуризм, который набирает все большую популярность в России и за рубежом. Желая вырваться из суеты мегаполисов, люди стали все чаще посещать российские природные заповедники.

Как отметил директор МТС в Республике Ингушетия Хаматхан Албаков, компания стремится поддерживать ценности региона, в котором работает. Ингушетия – самая молодая республика современной России, но тем не менее, она насчитывает сотни лет истории и хранит уникальные культурно-исторические ценности. Многие из них украшают территорию заповедника «Эрзи». Именно это послужило стимулом для создания там комфортных условий для туристов.

Отметим, что в рамках акции «Культурный код» МТС уже оказал помощь старейшему в России калининградскому зоопарку и поддержал фестиваль горлового пения в Туве. Кроме того, добровольцы МТС в Чебоксарах установили бесплатную городскую станцию велоремонта, в Липецке организовали крокетную площадку, в Чечне устроили подсветку сторожевой башни. В дальнейшем Карачаево-Черкесский природный музей-заповедник получит в дар древние ювелирные женские украшения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру