Санкт-Петербург будет продвигать курорты Карачаево-Черкесии

Соглашение о сотрудничестве в фармацевтике, медицине, туризме, промышленности и АПК подписали в Санкт-Петербурге губернатор Георгий Полтавченко и глава республики Рашид Темрезов. Официальный сайт главы и правительства Карачаево-Черкесии сообщает, что документ, предусматривающий развитие сотрудничества на несколько лет вперёд, основывается на ресурсах и возможностях обеих территорий.

«Очень перспективным считаем медицинский туризм», - прокомментировал перспективы сотрудничества сторон Георгий Полтавченко. Он пообещал, что в Санкт- Петербурге будут активно продвигать курорты Карачаево-Черкесии. Помимо этого, территории продолжат взаимодействие в рамках уже созданных кластеров, в частности, фармацевтического.

В свою очередь, Рашид Темрезов сообщил, что сегодня в республику, которая развивает новые горнолыжные курорты и бальнеологию, приезжает много туристов из Санкт-Петербурга. Ежегодно турпоток на курорты КЧР растёт. «Только в прошлом году у нас побывало более 1 миллионов 200 тысяч туристов. И каждый год прирост составляет 20% минимум», - сообщил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру