Во Владикавказе к 2021 году откроют новый терминал аэропорта

Строительство нового терминала в аэропорту «Владикавказ» позволит увеличить технологические площади для обслуживания пассажиров на внутренних рейсах. Двухэтажный терминал, который соединят с существующим зданием, расположится на пяти тысячах квадратных метров площади. В проект только на первом этапе вложат один миллиард инвестиций. Срок ввода терминала в эксплуатацию - не позднее 2021 года. В дальнейшем, на перспективу до 2030 года комплекс планируют расширять.

Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров пообещал «всяческое содействие со стороны властей республики» в реализации проекта инвестору - компании ООО «Новапорт Холдинг». На встрече в инвестором глава региона отметил, что «смена собственника положительно сказалась на качестве обслуживания граждан во владикавказском аэропорту». Вячеслав Битаров выразил руководству ООО «Новапорт Холдинг» благодарность за организацию новых международных рейсов - в Турцию. В планах – открыть новые внутренние прямые авиарейсы в Сочи, Ростов-на-Дону, Сургут и Новосибирск.

По информации пресс-службы главы республики, открытие новых авиарейсов и увеличение частоты рейсов на уже существующих направлениях повысило пассажиропоток в аэропорту «Владикавказ» на 31%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру