В Ингушетии откроют Дом моды и автосалон по техобслуживанию авто

По итогам первого дня форума «Деловая Ингушетия» республика подписала 16 инвестиционных соглашений. Общая стоимость проектов превышает 1,5 миллиардов рублей. Все они будут реализованы в ближайшие два года.

Крупнейшее из них касается расширения производства консервированной продукции и по выращиванию шампиньонов в теплицах агрокомплекса, стоимостью 950 миллионов рублей. Еще 200 миллионов рублей будет направлено на строительство автосалона для технического обслуживания, ремонта и дооснащения автомобилей. 50 миллионов пойдут на открытие Дома моды в Магасе.

В этом году участниками форума «Деловая Ингушетия» стали 250 компаний Северного Кавказа, а также Москвы, Ростова-на-Дону и Кубани. Присутствовали бизнесмены из Индии и Китая. Они предложили проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, технологий IT, связи и безопасности, туризма, культуры и моды.

Власти республики отмечают изменение приоритетов развития экономики в сторону экспорта продукции и услуг. В этом направлении большую помощь оказывают федеральные структуры и институты развития бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру