Ставропольским предпринимателям пересчитают плату за мусор

Росприроднадзор не нашел негативного воздействия полигонов «Эко-Сити» Ставрополья на атмосферу за 2016 год на полигонах в Шпаковском и Петровском районах Ставропольского края. Региональный оператор «мусорной» реформы не оказывает негативного влияния и не будет платить соответствующий налог. Эти данные подтвердили исследования департамента Росприроднадзора по Северо-Кавказскому округу.

По результатам исследований выяснилось, что там принимаются все необходимые природоохранные меры и в порядке техническая и разрешительная документация. Все сооружения полигонов обеспечивают защиту окружающей среды и не превышают предельно допустимые концентрации химических веществ.

Следовательно, с предприятия не будет взиматься плата за негативное воздействие на окружающую среду. В этой связи пересчитали стоимость платежей для юрлиц и предпринимателей региона. Переплаченные платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год зачтут в счет предстоящих платежей или вернут на основании заявления.

Подать заявление надо успеть в трехмесячный срок с даты получения соответствующего заявления Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру