Чечня и Иордания будут сотрудничать в туризме и гуманитарной сфере

В Чеченскую республику для переговоров о сотрудничестве прибыла делегация Иорданского Хашимитского Королевства. Пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чечни сообщает, что на встрече с делегацией в Грозном присутствовали руководители республиканского правительства, профильных министерств, представители региональных отделений ведущих банков России и бизнесмены.

Возглавивший делегацию принц Мохаммад Аббас Бен Али Бен Найеф обозначил следующие направления сотрудничества: энергетика, логистика, медицинский туризм и гуманитарная сфера, в которых, по его словам, у Иордании «есть определённый опыт работы». Налаживание сотрудничества с Чечнёй по перечисленным направлениям - важно для иорданской стороны.

В свою очередь, министр экономического, территориального развития и торговли Чечни Ибрагим Идрисов отметил давнюю дружбу, которой связаны обе территории: в XX веке в период Кавказской войны Иордания стала убежищем для тысяч чеченцев. Глава минэкономики Чечни выразил уверенность, что нынешний визит делегации Иордании положит начало долгосрочному сотрудничеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру