Битаров призвал бизнес делиться с нуждающимися при большой марже

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обратился к бизнесменам с призывом жертвовать средства на благотворительность при хорошей марже. «Если рентабельность бизнеса больше 15%, у вас есть возможность перечислить деньги детскому дому, больнице», - сказал глава республики на встрече с руководителями подрядных организаций, выполняющих работы в рамках госконтрактов. «Бизнесмен должен быть социально ответственным», - отметил Вячеслав Битаров, призвав предпринимателей «помогать родной республике по мере возможности».

Некоторые организации пожаловались главе республики на то, что им приходится подолгу ждать очередных платежей по госконтрактам. Руководство республики озвучило свою позицию по этой проблеме: если у организации нет собственных оборотных средств, значит ей не стоит рассчитывать на госконтракт.

При разговоре с подрядчиками, выполняющими контракты по федеральным и республиканским целевым программам, присутствовал зампред правительства Северной Осетии Ахсарбек Фадзаев, глава минстроя республики Русланбек Икаев и руководитель республиканского министерства ЖКХ Альберт Сокуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру