В Ставрополе открыт новый детсад с ясельными группами

Он заработал в густонаселенном Юго-западном районе краевой столицы

Ко Дню города в Ставрополе открыли новый детский сад «Солнечный» на 160 мест. Это первый детсад за последние годы, в котором предусмотрены ясельные группы.

Он заработал в густонаселенном Юго-западном районе краевой столицы
Открытие детсада в Юго-западном районе Ставрополя

Детский сад расположен в районе транспортной развязки на трассу «Западный обход». Он обеспечит местами жителей улиц Пирогова, Соборной и части «Перспективного» микрорайона. Построен он был исключительно на средства частного инвестора, ведущего строительство жилья в этой части города.

В детском саду заработает восемь просторных групп, включая две ясельные. В здании оборудованы музыкальный и спортивный залы, все помещения заполнены необходимой мебелью и игрушками. Во дворе создан яркий ландшафтный дизайн, восемь детских площадок и современны теневые навесы.

Пищеблок нового сада расположился в отдельных производственных цехах, оснащенных современными технологиями. Сад также обладает большим медицинским блоком, в котором предусмотрены кабинеты врача, медсестры, процедурный кабинет и изолятор. Также на сегодня укомплектован штат детского сада.

Торжественно открыли новый социальный объект первый вице-премьер Ставрополья Иван Ковалев и глава краевой столицы Андрей Джатдоев. Он подчеркнул, что с помощью краевых властей в новом современном детском саду удалось предусмотреть создание ясельных групп для детей до трех лет.

Для детей во время открытия было устроено праздничное мероприятие с приглашением аниматоров, с подарками и сюрпризами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру