Сумма курортного сбора на Ставрополье превысила ожидаемую на 1,5 млн

Экспериментальная программа сопоставима для развития курортов с «Городской средой»

В Ставропольском крае за четыре месяца эксперимента собрали 85 миллионов рублей курортного сбора. Власти утверждают, что это не снизило туристический поток на Кавминводы.

Экспериментальная программа сопоставима для развития курортов с «Городской средой»
Губернатор Ставрополья на заседании правительства СК 19 сентября

Сумма курортного сбора в экспериментальные месяцы превысила ожидаемые показатели на 1,5 миллиона рублей. Все средства были направлены на преобразование объектов курортной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Вместе с тем, отмечается и дальнейший рост туристического потока на Кавминводы. За восемь месяцев 2018 года курорты Кавминвод посетили 710 тысяч человек, что на 9,3% больше аналогичного периода прошлого года.

«По своему значению для развития городов-курортов Кавминвод эта программа сопоставима с проектом по формированию комфортной городской среды», - отметил на заседании правительства губернатор Владимир Владимиров.

В дальнейшем краевые власти намерены расширить географию транспортных коммуникаций региона и развивать новые направления туризма в крае – событийный, этнографический, детский. К примеру, в скором времени будет разработан тур по крупнейшим промышленным предприятиям Невинномысска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру