Минкавказ РФ провел переговоры о сотрудничестве с 40 странами

Встреча главы Минкавказа РФ Сергея Чеботарёва с послами порядка 40 иностранных государств прошла в Москве. Представитель Кавказа призвал дипмиссии к сотрудничеству с северокавказскими регионами.

На встрече присутствовали представители дипломатических структур европейских, африканских, ближневосточных и азиатских стран. Им был продемонстрирован инвестиционный и экономический потенциал Северного Кавказа и реализуемые в регионах проекты. Особое внимание на встрече было уделено туристической сфере, как ключевому фактору развития регионов округа. При этом, статус ОЭЗ позволяет резидентам экономить на реализации инвестпроектов 20-30% их стоимости.

Послам показали курорты Северного Кавказа - «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи» и рассказали, какие еще площадки планируется развивать в горных регионах Кавказа. Иностранных представителей также пригласили участвовать в реализации проектов в сфере промышленности и сельского хозяйства. 

В рамках встречи были обсуждены конкретные точки сотрудничества с восточными провинциями Китая. Минкавказ интересует опыт приморских провинций в туристической сфере, в аграрном секторе и промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру