Сбербанк вводит льготные тарифы для российских бизнес-партнеров Китая

Сбербанк вводит радикально низкие тарифы на валютные счета для бизнеса, ориентированного на Китай, а также снижает комиссию при обмене российского рубля и китайского юаня. Новая акция Сбербанка «На языке бизнеса» охватит тех бизнесменов, которые не являются клиентами банка.

Льготные тарифы касаются как российских юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, которые ведут или открывают бизнес с Китаем, Гонконгом, Макао или Тайванем.

Новым клиентам Сбербанка будут предложены тарифы при открытии валютного счета: 0,086 % — за валютный контроль; 0,086 % — за перевод средств и 8,6 копейки - за обмен Р/¥ и ¥/Р. Льготный тариф продлится полгода со дня подключения.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов объясняет ориентирование на Китай тем, что это государство выступает в роли ведущего партнера для российских бизнесменов — клиентов Сбербанка. Причем, это партнерство развивается не только в сфере импорта, но и в сфере экспорта товаров. Кредитная организация считает, что запуск новой акции будет способствовать развитию торговли в двусторонних интересах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру