Регоператор Ставрополья расскажет населению о мусорной реформе

Региональный оператор Ставропольского края ООО «ЖКХ» проведет серию встреч с населением своей зоны, чтобы рассказать о «мусорной» реформе. Этот оператор с 1 января 2019 года будет обслуживать Невинномысск, южные и восточные территории Ставрополья.

Жителям территорий специалисты оператора расскажут о тарифах, обязательной плате за вывоз мусора, местах хранения отходов и целевых расходах собранных средств. Также представители компании ответят на все вопросы людей.

Особое внимание будет уделено проблемам ликвидации стихийных свалок, перспективе создания эффективной системы обращения с отходами и улучшением экологического состояния городов и сел. Опираться в этой деятельности эксперты будут на Территориальную схему обращения с отходами, принятую еще до вступления Ставрополья в мусорную реформу.

Сейчас в зоне ответственности регоператора ООО «ЖКХ» действуют пять легальных полигонов, способные принять мусор всей зоны ответственности регоператора. Собранные средства будут направлены на улучшение системы обращения с отходами и создание новых объектов мусорной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру