Инвесторов Северного Кавказа научили применять меры господдержки

Инвесторам СКФО рассказали о действующих мерах господдержки и о возможностях наиболее эффективного применения существующих механизмах. Минкавказ России и институты развития рассказали представили все возможности партнерства бизнеса и государства в рамках курса бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту».

Инвесторы, планирующие вкладывать средства в развитие экономики округа, собрались в Ессентуках. Они смогли участвовать в семи секциях, распределенных по этапам реализации проектов – от идеи до продвижения проекта. Обсуждались возможности инструментов господдержки, сложности, с которыми сталкивается бизнес и пути решения возникающих проблем. Говорили также о качественной подготовке документов и критериях отбора проектов для оказания поддержки.

На основе изученного опыта будет составлен практикум-путеводитель по успешной реализации проектов.

«Задача бизнес-сессий - дать инвесторам, инициаторам проектов ответы на все вопросы, касающиеся мер государственной поддержки, курируемых Минкавказом России, для того, чтобы сделать их более гибкими, способствующими росту экономики Северного Кавказа», - рассказала представитель Минкавказа Ольга Рухуллаева.

Гендиректор директор АО «КРСК» Сергей Харитонов заострил внимание на роли Корпорации развития Северного Кавказа, выступающего в качестве государственного инвестиционного фонда в процессе реализации проектов. С начала 2019 года корпорация проинвестировала три проекта стоимостью свыше 100 млн рублей и планирует вложить средства еще в семь. Также АО предоставляет займы на инвестиционные цели и пополнение капитала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру