От ставропольских производителей ждут технику для садоводства

Отечественным производителям предложили занять освобождающуюся нишу — производство техники для садоводства. Президент России Владимир Путин по итогам визита на Ставрополье поручил разработать дополнительные меры поддержки садоводства в стране. Среди них - господдержка производителей сельхозтехники для садоводческих хозяйств.

В Ставропольском крае встречу с членами краевого Союза сельхозмашиностроителей по этому вопросу провёл глава регионального минэнергопромсвязи Виталий Хоценко. Министр отметил, что сегодня «абсолютное большинство техники» для садоводства импортируется. Но теперь, когда в стране намереваются кратно увеличить объёмы выращивания фруктов, для отечественных производителей открывается фактически новая ниша, которую они могут и должны занять.

Подотрасль нуждается в садовых культиваторах, технике для внесения удобрений и ухода за кронами деревьев, а машинах для сбора урожая. Министр считает, что производства этой сельхозтехники вполне могут быть организованы в Ставропольском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру