Гидрометаллургический завод в Лермонтове заработает в начале ноября

Ставропольское предприятие возобновит работу после вынужденного простоя

Судьбу двух градообразующих для Лермонтова предприятий – ГМЗ и «Интермикс-Мет» обсудили во вторник, 23 октября на совещании под руководством губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Глава региона обозначил задачу так: помочь обоим заводам «устойчиво встать на ноги, устранить все сопутствующие проблемы, которые возникли в городе в связи с их временной остановкой».

Ставропольское предприятие возобновит работу после вынужденного простоя
Планы инвестора не меняются

Ранее сообщалось, что совладельцем обоих заводов в Лермонтове стал российский бизнесмен Альберт Авдолян, работающий в сфере телекоммуникаций. На совещании в Ставрополе представитель инвестора Андрей Коробов рассказал о принятых мерах по выводу предприятий из кризиса: погашено более 55 млн рублей долгов по зарплате, 20 млн рублей долгов за газ. Оставшиеся долги за потреблённый газ и по налогам могут быть реструктуризированы.

Ввод гидрометаллургического завода в эксплуатацию намечен на ноябрь этого года. В декабре на заводе «Интермикс-Мет» должно в полном объёме возобновиться производство медного купороса, ещё через пару месяцев — производство лигатур.

«Наши планы работы не меняются, мы продолжаем идти по намеченному пути», - заверил Андрей Коробов главу региона.

Губернатор Владимир Владимиров предупредил, что будет лично контролировать ситуацию по выводу из кризиса предприятий в Лермонтове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру