Инициативы о статусе курортов обсудят на Кавминводах депутаты Госдумы

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проведёт круглый стол на Кавминводах в конце октября. В повестке - вопросы развития отечественных курортов. Мероприятие состоится во вторник, 30 октября в городе-курорте Кисловодске.

«Будем говорить о проблемах Кавминвод - как защитить наши курорты на законодательном уровне, как развивать регион без ущерба для экологии», - прокомментировала повестку круглого стола зампредседателя Госдумы РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Вице-спикер Госдумы сообщила, в частности, что депутаты обсудят с экспертами «очень спорные поправки в законодательство о курортах», которые предлагают федеральные власти. Один из пунктов обсуждения - разработанный Минкавказом России закон о Кавминводах в новой версии.

Поправки в ФЗ «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», а также изменения в Градостроительный и Земельный кодексы РФ в части курортных территорий Госудума России рассмотрит этой осенью. Ранее зампред Госдумы Ольга Тимофеева обратила внимание, что при корректировке законодательства о курортах необходимо учесть мнение экспертов — отраслевиков и учёных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру