«КРСК» приглашает предпринимателей Кавказа для оказания поддержки

«Корпорация развития Северного Кавказа» ждет заявки от предпринимателей для оказания мер господдержки. Речь идет о значимых для регионов СКФО инвестиционных проектах, которые корпорация может софинансировать, наряду с инвестором.

Прем заявок стартовал 2 ноября и продлится до 16 ноября 2018 года. Инвесторы должны направить по любому из адресов «КРСК» документы по проекту. Требования к документации и перечень размещены на официальном сайте корпорации в разделе «Инициаторам проектов» и подразделе «Требование к проектам и необходимые документы».

После оценки всех поступивших заявок руководство АО «КРСК» выберет наиболее перспективные и соответствующие требованиям института поддержки. Отбор будет производиться по специальной методике в рамках госпрограммы по развитию Северо-Кавказского федерального округа. Основные требования заключаются в том, чтобы инвестор вел деятельность на территории округа, а его проект был направлен на социально-экономическое развитие региона.

Лучшие из проектов получат финансирование проекта за счет средств корпорации в размере до 49% от величины уставного капитала путем вхождения в уставный капитал или в виде займа. При этом, объем софинансирования корпорации не должно превышать 80% стоимости проекта.

Совет директоров «КРСК» обращает внимание, что проекты должны быть не только перспективными и технологичными, но и носили прикладной характер. Для этого организована обратная связь с инвесторами, чтобы сделать заявочную кампанию максимально удобной и понятной для них. Каждый проект получит индивидуальное сопровождение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру