Логотип Железноводска увенчает каменную лестницу курортного парка

Яркий логотип Железноводска украсит курортный парк города, сообщили городские власти. Подрядчики выложат кружку разноцветной плиткой, в деталях повторив изображенный на ней орнамент.

После широкого общественного отбора логотипом города была выбрана бюветница, известная далеко за пределами региона Кавказских Минеральных вод. Это кружка для питья минеральных вод со специальным горлышком, украшенная характерным для этих мест орнаментом.

Отметим, что выбранный горожанами логотип недавно прошел регистрацию и запатентован российским патентным агентством. Сегодня он уже красуется на официальных бланках, городских афишах. Его используют во время муниципальных мероприятий, а недавно на ярмарке угощали пряниками в виде бюветницы.

Теперь он станет визитной карточкой курортного парка и будет встречать всех гостей этого объекта, напоминая о предназначении здравниц Железноводска.

В целом на ремонт каменной лестницы и бульвара Чайковского было затрачено 30 миллионов рублей краевых средств. На эти деньги заменены ступени лестницы, установлена подсветка и обновлен архитектурный ансамбль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру