Ставропольский комплекс по производству индейки открыл новый птичник

В Ставропольском крае крупнейший в регионе комплекс по производству мяса индейки «Агро-Плюс» развивает свое производство с участием средств Сбербанка. Предприятие в станице Темижбекской Ставрополья открыло новый птичник для взрослой индейки.

Открытие новой площадки станет очередным этапом для выхода на проектную мощность в 12 тысяч тонн мяса ежегодно. Создание комплекса на Ставрополье ведется третий год. За это время кредитные инвестиции Сбербанка в предприятие превысили три миллиарда рублей.

На открытии птичника представитель руководитель регионального отделения Сбербанка Алексей Чванов отметил особую значимость для региона проектов агропромышленного комплекса, поддерживаемых банком. Они позволяют развивать экономику, создавать новые рабочие места.

Сегодня предприятии «Агро-Плюс» действуют шесть откормочных платформ, создано комбикормовое производство, построен цех приема мяса и его первичной обработки. Только в минувшем году предприятие смогло реализовать более 5,8 тысяч тонн мяса индейки.

Продукция агрофирмы продается в Московскую, Ленинградскую, Новосибирскую области, Челябинск, регионы Северного Кавказа и Юга России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру