В ставропольском селе после ремонта открыли главную дорогу

Новая трасса связывает все объекты социальной инфраструктуры райцентра

В селе Левокумском Ставропольского края после ремонта открыли главную дорогу районного административного центра. Это самая загруженная трасса села, значимая для экономического развития всего района.

Новая трасса связывает все объекты социальной инфраструктуры райцентра
Трасса в селе Левокумском после ремонта. Фото: Миндор Ставрополья

Как отметили в Миндоре региона, дорога по улице Гагарина является одной из основных в селе и связывает все объекты социальной инфраструктуры Левокумки.

Она обеспечивает подъезд к районной больнице, почтовому отделению, Многофункциональному центру и так далее. Кроме того, трасса является самой загруженной в селе и играет важную экономическую роль не только для села Левокумского, но и всего района.

Необходимость ремонта трассы назрела давно, поскольку она не ремонтировалась около 40 лет. Из регионального бюджета на капитальный ремонт трассы было направлено свыше семи миллионов рублей.

Дорогу расширили до четырех полос, покрыли качественным современным асфальтовым покрытием, установили бордюры и остановочные карманы, нанесли яркую разметку. Все эти меры позволят повысить уровень безопасности дорожного движения в селе Левокумском, уменьшить количество автоаварий и повысить качество жизни местного населения.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа, таких дорог в Ставропольском крае еще немало и сейчас правительство решает задачу развития улично-дорожной сети муниципальных образований, особенно в селах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру