Дорогу к Медовым водопадам построили в Карачаево-Черкесии

Трасса протяжённостью 7,5 километров позволит увеличить поток туристов

На территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской республики ввели в эксплуатацию автодорогу, ведущую к субкластеру Медовые водопады. Ежегодно «Медовые Водопады» посещают около ста тысяч туристов.

Трасса протяжённостью 7,5 километров позволит увеличить поток туристов
Новую автодорогу построили при поддержке Ростуризма

Власти Карачаево-Черкесии рассчитывают, что трасса «Конзавод-Коммунстрой-Медовые водопады», с открытием которой курорт станет доступен круглый год, повлечёт существенный рост туристического потока.

Глава республики Рашид Темрезов привёл реализованный проект в качестве примера эффективного государственно-частного партнёрства. «Государство строит всю инженерную подводящую инфраструктуру, а частный инвестор создаёт все условия, чтобы туристам было куда приехать», - отметил он преимущество такой формы работы на торжественном открытии автодороги.

Трассу проложили в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. Замглавы Ростуризма Николай Королёв назвал Карачаево-Черкесию в числе ведущих регионов страны по реализации этой ФЦП. Так, он напомнил, что на другом курорте Карачаево-Черкесии - в Домбае в раках программы сейчас монтируют искусственную систему оснежения горных склонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру