Миллион долларов может раздать бизнесменам Чечни фонд «Халифа» из ОАЭ

Перспективы расширения деятельности фонда «Халифа» в Чечне обсудили в ОАЭ глава республики Рамзан Кадыров и председатель совета директоров фонда шейх Хусейн Джасим аль Новэйс.

На территории республики фонд, занимающийся в Чечне поддержкой бизнес-инициатив, действует с мая прошлого года. На десятилетнюю перспективу организация ставит задачу профинансировать в Чеченской республике несколько тысяч проектов субъектов МСП.

На сегодняшний день фонд «Халифа», который носит имя наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бен Зайеда, профинансировал в Чечне 87 проектов малого и среднего предпринимательства.

На встрече в ОАЭ Рамзан Кадыров и Хусейн Джасим аль Новэйс обсудили, в частности, возможность увеличения объёма беспроцентной кредиторской помощи чеченским предпринимателям со 100 тысяч до миллиона долларов, - сообщает официальный сайт главы и правительства Чечни. 

Обсуждалась также целесообразность того, чтобы фонд не просто финансировал предложенные проекты, но и участвовал в их разработке, проведя анализ чеченского рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру