РСХБ поддержал проекты в АПК на Северном Кавказе на 8,3 млрд рублей

Россельхозбанк с начала текущего года профинансировал проекты в сфере сельского хозяйства на 8,3 млрд рублей на территории трёх регионов Северного Кавказа - Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. Ставропольский филиал РСХБ сообщает, что кредиты на эту общую сумму были предоставлены на реализацию восьми крупных инвестиционных проектов в сфере АПК.

Большую часть этих объектов в работу уже ввели. Так, ООО «Солнечный дар» (входит в состав группы компаний «ЭКО-Культура») ввело в эксплуатацию первую очередь и сейчас строит вторую и третью очереди тепличного комплекса на Ставрополье. 

С применением передовых технологий в АПК группа компаний «Иррико» построила в Ставропольском крае высокотехнологичное овощехранилище ООО СХП «Агроинвест». Финансовые вложения РСХБ в этот проект приблизились к 350 млн рублей.

Руководитель Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова сообщила, что сейчас при финансовой поддержке банка на территории региона создают новые производственные мощности в сфере птицеводства, животноводства и растениеводства. Таким образом, сельскохозяйственное направление деятельности банка остаётся одним из приоритетных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру