Участники форума СМИ в Грозном оценили высокоскоростной интернет

«МегаФон» предоставил трафик для WI-FI зоны и онлайн-трансляции

Около тысячи участников крупнейшего медиа-события на Северном Кавказе VI Международного Форума СМИ смогли оценить скоростной интернет, предоставленный телеком-партнером форума компанией «МегаФон». Компания обеспечила форумчанам в Грозном стабильную работу WI-FI зоны и онлайн-трансляции, которые просмотрели более 850 тысяч раз.

«МегаФон» предоставил трафик для WI-FI зоны и онлайн-трансляции
Работа Форума СМИ в СКФО. Фото: Кавказский филиал ПАО «МегаФон»

Так, компанией «МегаФон» был предоставлен фиксированный интернет-канал с пропускной способностью 1 Гб. Во время работы форума средняя скорость в сети 4G колебалась в районе 71,01 Мбит/с. Больше всего трафика было использовано во время пленарного заседания с участием представителей полпредства президента РФ в СКФО и руководителей республик округа.

«Сегодня любое крупное мероприятие требует комплексного подхода в части предоставления цифровых телекоммуникационных услуг», - поделился глава республиканского отделения оператора сотовой связи Саид-Эми Сугаипов. Он отметил, что справиться с непростой задачей компании помогла развитая техническая база и широкое покрытие сети LTE «МегаФона» в столице Чечни.

Это помогло многочисленным участникам мероприятия, среди которых и журналисты, и блогеры, и чиновники, и бизнесмены, мгновенно делиться фото- и видеоматериалами в своих изданиях и соцсетях, а также проводить стрим-трансляции, делиться постами и комментариями.

«За два дня форума в Instagram и соцсети с хэштегами мероприятия было выложено более четыре тысячи фото и видео», - рассказал представитель компании. По сути, каждый участник форума сделал в среднем по четыре публикации, добавил представитель "Мегафона" в Чечне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру