Власти Северной Осетии открыли новое медицинское учреждение

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать жителей села Толдзгун Ирафского района

Власти Северной Осетии открыли фельдшерско-акушерский пункт в селе Толдзгун Ирафского района. Он обеспечит доступность медицинских услуг для более 500 жителей селения.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать жителей села Толдзгун Ирафского района
Открытие ФАПа в селе Толдзгун. Фото: официальный сайт РСО-Алании

В открытии ФАПа участие премьер-министр принял РСО-Алания Таймураз Тускаев, его заместитель – глава Минстроя республики Таймураз Касаев и другие члены правительства, органов местной власти и жители села.

Новое здание располагает кабинетами для приема пациентов, проведения процедур, прививочным, смотровым кабинетами и техпомещениями. Здесь жители села будут проходить первичную диагностику, диспансеризацию, стандартные процедуры, а также получать первую медицинскую помощь.

ФАП создан в рамках федеральной госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Открывая медучреждение, Таймураз Тускаев отметил, что сегодня в регионе в рамках госпрограмм планомерно строятся и ремонтируются объекты образования, здравоохранения и культуры.

Отметим, что в настоящее время во Владикавказе готовится к сдаче еще одно лечебное учреждение - противотуберкулезный диспансер. Строительство объекта уже завершено, сейчас туда завозят мебель и оборудование. На днях поступила оргтехника на сумму 2 млн рублей.

Также в сентябре текущего года началось строительство амбулатории в селении Сунжа Пригородного района, рассчитанная на 100 посещений в день. Одновременно полным ходом идет реконструкция Ардонской центральной районной больницы на 138 коек. На эти цели из резервного фонда Правительства РФ выделено около 300 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру