Власти Ставрополья зафиксировали исторический минимум безработицы

В Ставропольском крае уровень регистрируемой безработицы достиг своего рекордного минимума - менее 0,7%. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями региона.

"Такого уровня безработицы не было в крае никогда", - сказал глава региона. По системе МОТ уровень безработицы в регионе колеблется в районе 5%, сократившись за год примерно на 1%.

Губернатор отметил, что этому способствовало развитие бизнеса и реализация инвестиционных проектов, которая помогает создавать новые рабочие места. По итогам прошлого года рост инвестиций составил 12%, еще на 9% он поднялся за девять месяцев текущего года.

Одной из главных задач на будущий год глава региона назвал рост зарплат у жителей края. Основой развития экономики региона он назвал профицитный бюджет региона, который впервые сложился в объеме свыше 100 миллиардов рублей.

Губернатор также добавил, что Ставрополье полностью готово к исполнению «майского» Указа президента, заложив в бюджете края на будущий год на нацпроекты 12,7 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру