Фонд ОАЭ предложит выгодные условия чеченским предпринимателям

Фонд Халифа из ОАЭ, открывший в Чечне Фонд Шейха Зайеда предложит местным предпринимателям выгодные условия для развития. Речь об этом шла на встрече главы республики Рамзана Кадырова с представителями фонда объединенных Арабских Эмиратов.

По словам руководителя Совета директоров организации Хуссейна Джасима Аль Новэйса, фонд снизит процентную ставку для начинающих и действующих предпринимателей Чечни до 2% и повысит лимит финансирования проектов до одного миллиона долларов.

Кроме того, фонд будет курировать обмен опытом между представителями бизнеса Чечни и ОАЭ. Говоря о сферах финансирования, Хуссейн Джасим Аль Новэйс подчеркнул потенциал республики в сельском хозяйстве. Свою деятельность структура будет развивать на площадке строящегося центра «Грозный Молл».

Глава Чечни отметил, что помимо низких ставок по кредиту чеченские бизнесмены рассчитывают на получение консалтинговых услуг от арабских коллег, а также обучения молодых предпринимателей.

Сегодня Фондом Шейха Зайеда финансируются проекты в сфере оптовой торговли и дистрибуции, гостиничного бизнеса и туризма, растениеводства, транспорта, производства напитков, продуктов питания и стройматериалов. Кроме того, фонд организует проведение финансовых тренингов, семинаров для молодёжи. На сегодня фонд одобрил финансирование проектов на сумму порядка 300 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру