В РСО-Алании созданы программы по поддержке экономики горных сел

Глава Северной Осетии обещает не закрывать в горах ни одной школы и ни одного медучреждения, а также подвести дороги и газ в села Моздокского и Алагирского района. 

В Северной Осетии разработаны финансово и экономически обоснованные программы по поддержке жителей горных районов. Об этом заявил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров на встрече с жителями сел Фиагдонского сельского поселения. Документы нацелены на трудоустройство людей самых различных профессий.

По линии Минсельхоза запланировано создание теплиц, птицеводческих инкубаторов, мер поддержки овцеводства, начинающих и семейных фермеров. Глава республики пообещал сохранить все сельские школы и ФАПы, проложить в каждое село дороги.

Он также пообещал помочь жителям сел с подключением голубого топлива к частным и многоквартирным домам. В частности, районный бюджет сможет компенсировать часть расходов, если в муниципалитете не хватает денег, а на приборы учета может быть предоставлена рассрочка. Кроме того, будет создана программа газификации малых сел Северной Осетии, в которую включат населенные пункты Моздокского и Алагирского района. 

В поселке Верхний Фиагдон будет организована работа многофункционального центра, установят банкоматы, а местный Дом культуры будет включён в одну из целевых федеральных программ для завершения в нем ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру