В январе в Ингушетии соберут урожай тепличной клубники

В Ингушетии приступают к выращиванию тепличной клубники. Она будет расти в недавно созданном тепличном комплексе Кантышево Назрановского района.

Теплица запущена на половину мощности и расположена на площади 5 га. Ее продукция ориентирована прежде всего на внутренний рынок. Пи этом, инвестор не исключает и продажу сладкой ягоды за пределы России. Так на сегодня заключены договоры на поставку клубники в Грузию.

Инвестор также готовит к сдаче в эксплуатацию тепличного агрокомплекса «Сунжа» по выращиванию томатов на площади 10 га. Сегодня там идет монтаж теплиц и оборудования, а первая посадка будущего урожая запланирована на конец января.

Инвестор планирует повысить рентабельность предприятия, создав собственную подстанцию для теплицы мощностью 60 МВт. Ранее инвестор запустил в эксплуатацию промышленное предприятие - завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления ООО «АТМ», продукция которого сегодня экспортируется в Узбекистан, Казахстан и Белоруссию. В планах собственника завода вывод продукции на европейский рынок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру