Власти опровергают остановку автозавода на Ставрополье

Власти Ставропольского края опровергают информацию об остановке автозавода под Ставрополем. На днях в соцсетях появилась информация о том, что из-за проблем на автозаводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии в Михайловске остановился завод «Ставрополь-Авто», который получал от «Дервейс» комплектующие.

В минэнергопромсвязи Ставропольского края эту информацию назвали недостоверной, отметив, что автозавод в Карачаево-Черкесии никак не был связан со ставропольским автозаводом экономической деятельностью.

В действительности, поясняет профильное министерство, «Ставрополь-Авто» работает в ином сегменте, ориентируясь на контрактное производство. В рамках контракта завод уже выпустил около 2,5 тысяч автомобилей Hover и сейчас ведёт переговоры с несколькими мировыми автомобильными компаниями на предмет заключения новых контрактов.

А пока производство автомобилей на «Ставрополь-Авто» не осуществляется, «на заводе ведутся профилактические работы», - сообщает краевое минэнергопромсвязи. В министерстве добавили, что всем работникам своевременно выплачивают зарплату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру