Ставропольский бык-рекордсмен весит почти полторы тонны

Ставропольский бык-рекордсмен весит почти полторы тонны
Фото: pixabay.com

Быка рекордного веса вырастили в колхозе «Гигант» в Ставропольском крае, - сообщает региональный минсельхоз. На агропромышленной выставке «Золотая Осень-2018» бык по кличке Важный получил золотую медаль. На тот момент его вес составил 1,4 тонны, - уточнили в минсельхозе Ставропольского края. Животное принадлежит к казахской белоголовой породе.

Хозяйство, сумевшее вырастить копытное такого большого размера, расположено на территории Благодарненского городского округа края.

Колхоз «Гигант» специализируется на разведении крупного рогатого скота казахской белоголовой породы. На этот момент численность его поголовья приближается к 2,7 тысячам голов крупного рогатого скота.

В краевом минсельхозе высокие результаты колхоза «Гигант» объясняют отлаженной технологией разведения крупного рогатого скота и его содержания. Замглавы краевого минсельхоза Алексей Руденко сообщил, что племенное хозяйство «добивается высоких показателей по выходу телят до 95% на 100 коров и максимальному среднесуточному приросту живой массы – 1000 граммов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру