Северная Осетия направит 1,2 млрд рублей на развитие Моздокского района

Северная Осетия направит 1,2 млрд рублей на развитие Моздокского района
Вячеслав Битаров инициировал сход селян, чтобы услышать о проблемах людей из первых уст. Фото: официальный портал республики

Власти Северной Осетии направят на развитие Моздокского района республики 1 млрд 200 млн рублей, - сообщил глава субъекта Вячеслав Битаров на состоявшемся на днях сходе граждан в селении Виноградное.

Вячеслав Битаров согласился с местными жителями, что до сих пор Моздокскому району республики «уделялось недостаточно внимания». Средства в объёме 1,2 млрд рублей, которые выделят в этом году из бюджета РФ и субъекта, израсходуют на строительство жилья, детсадов, спортивных объектов и автомобильных дорог.

«Увеличить доходы граждан, чтобы в каждой семье был достаток», - так обозначил глава республики главную задачу.

На сходе местные жители подняли вопрос водоснабжения, который для этих мест стоит остро. Вячеслав Битаров отметил, что проблема характерна для многих районов Северной Осетии, а не только для Моздокского, и пообещал подготовить единый для всей республики проект, чтобы затем обратиться за помощью к федеральным властям. По его словам, здесь без поддержки федерального центра не обойтись, поскольку «речь идёт о многомиллиардной сумме». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру