«Мегафон» подписал соглашение о сотрудничестве в сфере ЖКХ

Всероссийский оператор цифровых возможностей «МегаФон», его дочерние компании «Кометрика» и Netbynet договорились с холдингом «Городские инновационные технологии» о совместной работе на федеральном уровне над проектами в жилищно-коммунальной сфере.

Свои подписи под документом поставили член совета директоров «МегаФона» Анна Серебряникова, гендиректор Netbynet Андрей Батанов, гендиректор «Кометрика» Дмитрий Петров и основатель «Городские инновационные технологии» («ГИТ») Грант Агасьян.

Основная цель сотрудничества - совместные инвестиции в наиболее важные технологические проекты в стране, приобретение телекоммуникационных и ЖКХ-активов, использование современных технологий в этой сфере, повышение качества обслуживания в отрасли ЖКХ в России, формирование новых стандартов.

Помимо этого, компании договорились о совместной работе над внедрением решения «Цифровая Управляющая компания», проведении совместных исследований и реализации пилотных проектов в сфере автоматизации процессов управления жилой недвижимостью.

«Мы рады, что у нас появился стратегический партнёр, который имеет такие же серьёзные планы по развитию отрасли ЖКХ, как и мы, и обладает необходимыми технологическими компетенциями, – прокомментировал Грант Агасьян. Он выразил уверенность, что вместе получится «изменить рынок ЖКХ, добившись того, что российское жилищное хозяйство станет одним из самых современных и технологичных в мире». «В наших планах совместный приход в различные регионы РФ, совместные инвестиции и активная работа. Уверены, что в 2019 году наше сотрудничество принесёт конкретные результаты и будет охватывать десятки миллионов метров жилого фонда по всей стране», - заключил основатель «ГИТ».

В свою очередь, член совета директоров «МегаФона» Анна Серебряникова отметила жилищно-коммунальное хозяйство как сферу, которая особенно нуждается в цифровых преобразованиях. «Мы ведём активную работу в этом направлении. Например, в Новгородской области в пилотном режиме уже работает решение «Цифровая управляющая компания». Вместе с нашими партнёрами мы сможем внедрить решения, которые упростят взаимодействие жильцов с коммунальными службами по всей стране», - сказала Анна Серебряникова.

А, чтобы это стало реальностью, «МегаФон», по её словам, применяет собственные разработки и использует экспертизу партнёров в части больших данных и Интернета вещей.

«Мы готовы к партнёрству с «ГИТ», и вместе с «МегаФоном» предложим самые современные и качественные телекоммуникационные услуги для жильцов многоквартирных домов», - заключил руководитель Netbynet Андрей Батанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру