Производство аэрозолей удешевят на Ставрополье

В Ставропольском крае наладят выпуск компонентов для изготовления алюминиевых аэрозольных баллонов. Инвестиционный проект реализуют в рамках развития национального аэрозольного кластера, часть предприятий которого находится в городе Невинномысске.

ООО «Ремуниверсал» вложит в проект 42,5 млн рублей инвестиций. Новый завод будет производить термопласт автомат, матрицы для литья пластика под давлением, экструзионный пуансон и другие компоненты, необходимые для изготовления аэрозольных баллонов. Будущий завод ориентирован на замещение импорта: сегодня всё это закупается в Европе, поскольку в России такие компоненты не производят.

Реализация инвестпроекта позволит удешевить стоимость аэрозольных баллонов отечественного производства. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на конец текущего года.

Инициативу одобрили Фонд развития промышленности РФ и аналогичный фонд, созданный на региональном уровне, - сообщает управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края. По информации ведомства, из средств обоих фондов на реализацию проекта направят 20 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру