Ставропольский АПК отличился ассортиментом на выставке в Берлине

Ставропольский АПК отличился ассортиментом на выставке в Берлине
Фото: минсельхоз Ставропольского края

Ставропольский край представил продукцию своих предприятий АПК на выставке «Зелёная неделя» в Берлине в числе нескольких российских регионов.

В лице Ставрополья Россию на международной выставке - крупнейшей сельхозвыставке в Европе - представили два с половиной десятка организаций. Это — ставропольские производители макарон, консервов, сладостей и алкоголя. И конечно же, минеральной воды, по производству которой предприятия региона покрывают значительную долю российского рынка.

В управлении по информационной политике Ставропольского края сообщили, что представленный на площадке международной выставки продовольственный потенциал региона оценил, в частности, глава российского минсельхоза Дмитрий Патрушев. «Очень понравился», - сказал министр о стенде Ставропольского края, отметив, что стенд региона в составе российской экспозиции выделялся «разными видами продукции», а также тем, что он «разносторонний» и «большой».

Глава федерального Минсельхоза выразил уверенность, что произведённые на Ставрополье продукты питания найдут своего покупателя не только внутри России, но и за её пределами.

Чтобы у посетителей международной выставки не осталось сомнений по поводу вкусовых качеств производимых на Ставрополье продуктов, на стенде края организуют дегустацию: желающим  предложат попробовать мясные деликатесы.

«Зелёная Неделя» в Берлине — одно из важнейших событий для специалистов сельскохозяйственной сферы в масштабах Европы. На площадке международной выставки проводят глобальный форум питания и агрокультуры (GFFA), участие в котором принимают министры сельского хозяйства со всего мира — около 200 представителей ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру