Ингушетия готова поставлять энергосберегающие лампы в Швейцарию

Ингушетия готова поставлять энергосберегающие лампы в Швейцарию
Фото: пресс-службы главы республики Ингушетии

У Ингушетии есть проекты и уже возведённые объекты, «которые реально конкурируют с европейскими», - заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров в посольстве Швейцарии в Москве. В пятницу, 1 февраля Ингушетия представила в посольстве свои инвестиционные возможности потенциальным швейцарским инвесторам.

Среди сфер, в которых республика видит возможности для сотрудничества обеих сторон - интенсивное садоводство и промышленное производство. Это именно те сферы, в которых, как отметил Евкуров, регион способен конкурировать на европейском уровне. 

В числе направлений, в которых Ингушетия желает сотрудничать с Швейцарией, глава республики назвал также туризм и строительство жилья.

Для реализации совместных инвестиционных проектов власти республики предложили инвесторам из Швейцарии плодородные участки земли и уже подготовленные промышленные площадки (с инженерными коммуникациями). «Хорошо развита логистика, что позволяет обеспечить оптимальные способы транспортировки грузов», - отметил Евкуров другие преимущества.

При этом глава Ингушетии гарантировал инвесторам сохранение их инвестиционного капитала.

Одновременно Евкуров отметил интерес Ингушетии в налаживании взаимного товарооборота между территориями. Глава республики заявил, в частности, о готовности республики поставлять в Швейцарию питьевую воду, фрукты и овощи, мёд, мясо, алюминиевые радиаторы, профили и энергосберегающие лампы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру